Конкурс мультимедийных проектов


Кинотеатр «Круговая Кинопанорама» на ВВЦ (ГБУК «Московское кино» Департамента культуры г. Москвы) объявляет конкурс мультимедийных проектов.



Цель конкурса: отбор проектов, позволяющих более полно раскрыть зрелищный потенциал уникального кинотеатра-аттракциона. На конкурс принимаются проекты в разных форматах: видеоарт, кино, театральные, музыкальные постановки, перформансы, мультимедиа.


Проекты, предлагаемые на конкурс, должны включать идею использования кругового зрительного зала (диаметр 17,26 м, высота 11 м.) с 11 экранами (4,64 м кв.) и оборудования: 11 аналоговых кинопроекторов кинотеатра и несколько цифровых проекторов, предоставляемых спонсором конкурса.

Кроме описания идеи (1-1,5 стр.), конкурсная заявка должна включать сценарий и техническое задание по реализации идеи. На конкурс можно представлять как проекты, предназначенные для однократной реализации, так и проекты, предназначенные для регулярной демонстрации в «Круговой Кинопанораме». Заявки на конкурс могут подавать отдельные художники, творческие группы, институции.

Заявки принимаются до 

30 марта 2013 года. Подведение итогов конкурса с 1 по 14 апреля.



Отбором проектов будет заниматься жюри, в которое войдут представители следующих организаций:
Центр Современной культуры «Гараж»,
Мультимедиа Арт Музей,
Британская Высшая школа дизайна,
Московская школа фотографии и мультимедиа имени Родченко,
Факультет анимации и мультимедиа ВГИК им. С.А. Герасимова,
Музей экранной культуры Media Art Lab,
The International Panorama Council,
Школа драмматического искусства, Лаборатория Д.Крымова
Государственный центральный музей кино.

Финал конкурса будет публичным мероприятием, в ходе которого зрители получат возможность ознакомиться с проектами-победителями. Финалисты конкурса получат возможность и бюджет на реализацию проекта в «Круговой Кинопанораме».

Заявки принимаются до 30 марта по адресу kmkinopanorama@gmail.com или в «Круговой кинопанораме» (ВВЦ, Южный вход) по вторникам, четвергам, субботам, воскресеньям.

Получить дополнительную информацию о конкурсе и задать свои вопросы вы можете по адресам:




Комментариев нет:

Отправить комментарий